Главная | Анкетирование | Регистрация | Вход

Четверг, 16.08.2018, 03:17

Справка о результатах анкетирования родителей (законных представителей) «Изучение потребностей и интересов родителей (законных представителей) в вопросах сотрудничества с детским садом» в рамках проекта «Повышение родительской ответственности в условиях работы родительского клуба».

Анкетирование было проведено в декабре 2015 года, в опросе приняли участие 86 человек из 18 групп СП «Детский сад».

48% родителей знают, что в детском саду работает родительский клуб, отрицательно ответили на это вопрос - 52%. Можно предположить, что положительно ответили те родители, которые уже принимали участие во встречах родительского клуба «Гармония» с начала 2015-2016 учебного года.

Положительное отношение к предлагаемой инициативе Министерства Образования Калининградской области реализовать проект «Повышение родительской ответственности в условиях работы родительских клубов  «Наш ребенок» на территории Калининградской области в 2015-2016 учебном году высказали  82% опрошенных, отрицательное - 17%; не ответили на данный вопрос - 1%.

82% родителей готовы вместе с детским садом выработать единые взгляды на воспитание детей, вместе решать воспитательно-образовательные задачи, не готовы - 17%; воздержались от ответа - 1%.

Заинтересованы в дальнейшем посещать клуб - 56%, не заинтересованы -  36%; воздержались  ответить на вопрос 8% родителей.

Темы для встречи родительского клуба заинтересовавшие родителей: «Чтобы ребенок рос здоровым!» - 58%;  «Обучаемся, играя» - 52%; «Говорить красиво - это здорово!» - 48%; «Мама, папа, я – здоровая и спортивная семья» и  «Мультфильмы: польза и вред» по 18%; «Первый день - он трудный самый…»  - 14%.

Все заявленные темы для встречи родительского клуба интересны 13% опрошенных и только 6% опрошенных не выбрали ни одной темы. 22человека (25% от общего числа) оставили адрес электронной почты для того, чтобы администрация СП «Детский сад» могла сообщить о встрече родительского клуба.

Проблемы воспитания вызывающие интерес у родителей связаны с неусидчивостью ребенка; вопросами воспитания связанными с запретами и  ограничениями, капризами ребенка; агрессивным поведением детей; вопросами эмоциональной нестабильности ребенка; развитием речи; подготовкой к школе и обучением ребенка рассуждать, слушать и слышать других.

Анкетирование :Справка о результатах анкетирования родителей

«  Август 2018  »