Главная | Компенсационные выплаты части родительской платы за содержание ребенка в СП "Детский сад" | Регистрация | Вход

Среда, 12.12.2018, 01:06

КОМПЕНСАЦИОННЫЕ ВЫПЛАТЫ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В СП "Детский сад"

С 1 января 2007 года родителям, дети которых посещают муниципальные и государственные дошкольные учреждения, полагается компенсация части родительской платы от государства. ( Компенсация части родительской платы за содержание ребенка в образовательных учреждениях, реализующую основную общеобразовательную программу дошкольного образования введена Федеральным законом от 05.12.2006 г. № 207-Ф3.)

Компенсацию получает один из родителей (законных представителей), с которым заключён договор при поступлении ребёнка в СП "Детский сад".

Размер компенсации зависит от количества несовершеннолетних детей в семье:

- на первого ребёнка - 20% от размера внесённой родительской платы;

- на второго ребёнка - 50% от размера внесённой родительской платы;

- на третьего  и  последующих детей - 70%  от внесённой платы.

Заявление для получения компенсации представляется в образовательное учреждение, которое посещает ребёнок.

К заявлению прилагается:

- справка о составе семьи по месту жительства родителя (законного представителя) и детей;

- копии свидетельств о рождении всех детей в семье в возрасте до 18 лет включительно;

- квитанции    об    уплате  родительской    платы (представляется ежеквартально);

- копия паспорта родителя (заключившего договор с СП "Детский сад") - первый лист, второй лист и лист где зарегистрирован ребёнок;

- копия сберкнижки/выписка по карте из сбербанка .

Кроме того дополнительно представляются:

- усыновителем - копия решения об усыновлении в случае, если фамилия ребёнка не совпадает с фамилией усыновителя;

- опекуном - выписка из решения органа опеки и попечительства об установлении над ребёнком опеки;

- попечителем - выписка из решения органа опеки и попечительства об установлении над ребёнком попечительства;

- приёмной семьёй - копия договора между органом местного самоуправления и приёмным родителем;

- патронатной   семьёй -   копия   договора   между администрацией   интернатного   учреждения   и патронатным воспитателем.

Выплата компенсации осуществляется уполномоченным органом местного самоуправления в безналичной форме один раз в квартал путём перечисления средств на указанные лицевые счета родителей (законных представителей).

Что делать если…

1… потеряна квитанции об уплате за содержание ребенка в СП" Детский сад"?

При потере квитанции об уплате за содержание ребенка следует обратиться в бухгалтерию СП "Детский сад" с заявлением о выдаче дубликата квитанции об уплате за содержание ребенка.

2… ребенка воспитывает бабушка, а родители уехали на долгое время. Можно ли получить компенсационные выплаты и  какие документы необходимо предоставить для получения компенсации?

Все документы, которые перечислены в перечне необходимых документов и дополнительно доверенность, заверенную у нотариуса.

3… необходима  дополнительная информация по вопросам компенсации?

Вы можете обратиться:

- к заведующему СП"Детский сад";

- в управление образования и дошкольного воспитания администрации МО "Гвардейский городской округ" Калининградской области

«  Декабрь 2018  »